海滄區教育局關于公布2020年海滄區第三屆小學生、幼兒圍棋錦標賽比賽結果的通知
來源: 海滄區教育局    日期: 2020-01-16 16:04     字號:
索 引 號: XM04106-02-00-2020-003
發布機構: 海滄區教育局
名 稱: 海滄區教育局關于公布2020年海滄區第三屆小學生、幼兒圍棋錦標賽比賽結果的通知
文 號: 廈海教〔2020〕6號
生成日期: 2020年01月16日
是否規范性文件:
主 題 詞: 廈門海滄;附屬學校;雙十中學;北京師范大學;實驗幼兒園;海滄延奎實驗小學;外國語學校;海滄區新綠幼兒園;廈門市;海滄區海滄
內容概述: 第三屆小學生、幼兒圍棋錦標賽比賽結果

  各小學、幼兒園:

  根據《廈門市海滄區教育局關于舉辦2020年海滄區第三屆小學生、幼兒圍棋錦標賽的通知》(廈海教〔2019〕221號)精神,海滄區第三屆小學生、幼兒圍棋錦標賽于1月12日在廈門外國語學校海滄附屬學校圓滿結束。本屆比賽設幼兒組、小學丙組、小學乙組、小學甲組,共有29所學校462名棋手參加。現將比賽結果予以公布,望各校繼續推動圍棋的開展和普及,促進學生綜合素質的提高,實現全面發展。

  一、團體總分

  (一)幼兒組

  第一名:海滄區新綠幼兒園

  第二名:廈門海滄實驗幼兒園

  第三名:海滄區海滄幼兒園興港分園

  第四名:海滄區未來之星幼兒園

  第五名:海滄區天湖幼兒園水岸名筑分園

  第六名:海滄區藍月灣幼兒園

  第七名:海滄區海滄幼兒園

  第八名:海滄區海滄灣幼兒園

  (二)小學組

  第一名:廈門雙十中學海滄附屬學校    

  第二名:廈門海滄延奎實驗小學  

  第三名:北京師范大學廈門海滄附屬學校

  第四名:廈門外國語學校海滄附屬學校

  第五名:天心島小學

  第六名:東孚中心小學 

  第七名:育才小學        

  第八名: 廈門市海滄區教師進修學校附屬學校

  二、各組別獲獎情況  

  (一)幼兒組一等獎

  潘一祎(海滄區新綠幼兒園)

  林子宸(廈門海滄實驗幼兒園)

  張顯毅(海滄區新綠幼兒園)

  (二)幼兒組二等獎

  朱翊宸(海滄區新綠幼兒園)

  唐辰逸(廈門海滄實驗幼兒園)

  王柳依(海滄區海滄幼兒園興港分園)

  林維競(廈門海滄實驗幼兒園)

  王鑫一(海滄區藍月灣幼兒園)

  (三)幼兒組三等獎

  黃睿烯(廈門海滄實驗幼兒園)

  李慕荃(廈門海滄實驗幼兒園)

  方喆林(海滄區新綠幼兒園) 

  蔡樂兮(海滄區海滄灣幼兒園)

  林明宇(海滄區海滄幼兒園興港分園)

  鄭智至(海滄區新綠幼兒園)

  陳宜遠(海滄區綠苑幼兒園)

  蔣深燃(海滄區藍月灣幼兒園)

  (四)小學丙組

  第一名:林祺軒(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  第二名:陳君昊(廈門海滄延奎實驗小學)

  第三名:林哲宇(廈門雙十中學海滄附屬學校) 

  第四名:沈禹辰(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  第五名:童毅豪 (廈門市海滄區教師進修學校附屬學校)

  第六名:鄒天暢(廈門海滄延奎實驗小學)

  第七名:李春煊(廈門外國語學校海滄附屬學校)

  第八名:陳力行(廈門海滄延奎實驗小學)

  (五)小學乙組

  第一名:詹卓燁(廈門外國語學校海滄附屬學校)

  第二名:賴昊澤(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  第三名:李淳鍇(廈門海滄延奎實驗小學) 

  第四名:林伯恩(北京師范大學廈門海滄附屬學校)

  第五名:劉  騰(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  第六名:黃俊浩(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  第七名:陳冠達(天心島小學)

  第八名:李有恒(海滄區第二實驗小學)

  (六)小學甲組

  第一名:卓許釗(北京師范大學廈門海滄附屬學校)

  第二名:郭起筠(廈門海滄延奎實驗小學)

  第三名:林宸丞(北京師范大學廈門海滄附屬學校) 

  第四名:李炫宇(北京師范大學廈門海滄附屬學校)

  第五名:曾啟睿(廈門海滄延奎實驗小學)

  第六名:吳涵輝(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  第七名:彭文弘(廈門海滄延奎實驗小學)

  第八名:黨宏義(北京師范大學廈門海滄附屬學校)

  三、最佳棋士

  潘一祎(海滄區新綠幼兒園)

  林子宸(廈門海滄實驗幼兒園)

  林祺軒(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  陳君昊(廈門海滄延奎實驗小學)

  詹卓燁(廈門外國語學校海滄附屬學校)

  賴昊澤(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  卓許釗(北京師范大學廈門海滄附屬學校)

  郭起筠(廈門海滄延奎實驗小學)

  四、體育道德風尚獎

  廈門雙十中學海滄附屬學校

  海滄區天湖幼兒園

  五、優秀指導教師

  胡鑫霸(海滄區新綠幼兒園)

  藺  琰(廈門海滄實驗幼兒園)

  曾麗敏(海滄區海滄幼兒園興港分園)

  張文祺(廈門雙十中學海滄附屬學校)

  朱麗珍(廈門海滄延奎實驗小學)

  原聖奇(北京師范大學廈門海滄附屬學校)

  廈門市海滄區教育局

  2020年1月16日

蛇和梯子APP下载
即时指数赔率s2 足球比赛比分 大众潮汕麻将手机版下载 德州麻将如何加注 脱兔电竞比分网app 美国对中国排球比分 优配资 永隆配资 秒速牛牛计划平台 排球比分规则男子 贵州十一选五 青海体彩十一选五开奖 7月2号世界杯比分预测 德易策略 3d字谜藏机图 球探体育比分4.8